Декабрь 2022

16 декабря мы закончили работы по установке скалодромов и теперь скалолазное сообщество Омска с нетерпением ждёт открытия. 28 декабря новый центр скалолазания распахнёт свои двери для всех желающих в присутствии почётных гостей из числа именитых спортсменов и руководства региона.

Проект состоялся при активном участии владельцев завода железобетонных изделий, взявших на себя реконструкцию и ремонта здания, и Фонда поддержки Олимпийцев России, профинансировавшим строительство скалодромов. И, конечно же, отдельно нужно поблагодарить Министерство спорта и Департамент имущественных отношений Омской области, помогавших скоординировать проект с самого начала.

Благодаря усилиям всех участников, скалолазы Омска и области получают невероятный подарок к Новому году — центр скалолазания, оснащенный всем необходимым для организации занятий и проведения соревнований. Здесь разместились более 1000 м² скалодромов для всех дисциплин скалолазания: 647 м² трудности высотой 13,5 м с нависанием до 6,5 метров, 267 м² боулдеринга с уютной палубой на втором ярусе, а также полноценная эталонная скорость площадь 93 м² с системой хронометража.