Как бы мы ни противились разработке и производству чего-либо типового, жизнь постоянно подталкивает нас к пониманию, что такие решения нужны. Это не значит, что мы начнем заваливать Россию одинаковыми скалодромами, сделанными как под копирку.

Новый скалодромный комплекс в Калуге дал старт новой серии готовых, быстровозводимых решений. Он состоит из двух модулей — для лазания на трудность и эталонной скорости, общей площадью 253 м². Комплекс выполнен в виде двух самостоятельных конструкций, установленных на подиум и пригруженных от опрокидывания. Такое решение позволяет установить подобный комплекс практически в любом месте.

Модуль «Трудность» имеет ширину 8,8 м, высоту 15,7 м, площадь рабочей поверхности 160 м², а максимальное нависание более 6 метров! В то же время мы сумели найти баланс и организовали трассы не только для продвинутых спортсменов, но и для любителей скалолазания со средним уровнем подготовки.

Эталонная скорость, как и всегда, эталоннее некуда — 6 метров ширины, 15,5 метров высоты, 93 м² поверхности, две автостраховки Perfect Descent Speed Drive, система электронного хронометража и 62 зацепа.

Каждый из модулей может устанавливаться как самостоятельная конструкция или в составе вот такого вот комплекса. Полный цикл выполнения заказа со дня заключения договора до момента опробования готовых трасс - занимает всего два месяца.