В Центре скалолазания ЦСКА в зоне кафе располагается «детская комната», где перед нами стояла задача построить игровую зону для малышей. И, конечно, мы постарались сделать это пространство максимально интересным, безопасным и скалолазным! А ещё будущий комплекс должен был быть максимально компактным, так как места совсем немного.

Что получилось:

1. Чтобы родители смогли видеть из зоны кафе как играют их детки мы сделали скалодром прозрачным. Выглядит очень красиво, воздушно, светло и ярко.

2. Чтобы дополнить тему детства мы подобрали самый интересный и яркий набор зацепов, — здесь и различные животные, рыбки, циферки и даже алфавит. Можно играть, лазать, учить цвета, цифры и животных одновременно.

3. Напоследок мы подумали, — какая площадка без горки? Просто горка, это не по-нашему, поэтому мы построили замок, стены которого можно брать скалолазным штурмом (и конечно же мы предусмотрели лесенку для тех, кто ещё маловат для штурма), а когда штурмующих станет слишком много, часть из них может скатываться с горки. Весь комплекс создан из скалодромных панелей с нашим фирменным покрытием. Вперёд, на горку, учимся работать с трением!

Ширина прозрачного скалодрома почти 9,5 м, высота 2 м, а общая площадь — 21 м².

Замок разработан специально для установки в нишу оконного проёма шириной 3,3 м, высота замка — 2,4 м.