Боулдеринговый зал Центра скалолазания ЦСКА включает в себя 2 яруса скалодромов общей площадью лазательной поверхности 737 м².

При проектировании мы старались сохранить в зале естественное освещение, не загораживая большие окна помещения. Дизайн самих скалодромов мы, как всегда, хотели сделать необычным и запоминающимся, при этом ненавязчивым и лаконичным. Часто для скалодромов применятся цветное покрытие, но нам это показалось заезженным, и выбрали прозрачное фрикционное покрытие, из-под которого видно натуральное дерево, а сверху нанесли яркие синие элементы. Благодаря всему этому зал получился светлый и солнечный, при этом все пространство максимально задействовано под лазание.

Чтобы уместить как можно больше лазательных поверхностей, на большом модуле скалодрома мы построили второй ярус, где расположили скалодром с плоскостями, имеющими, преимущественно, небольшой положительный наклон. Он отлично подойдёт и новичкам для обучения навыкам боулдеринга, и профессионалам — для работы над трассами на равновесие. Также на втором ярусе есть достаточно места для разминки, ОФП и просто для проведения времени.

Два больших модуля скалодромов состоят из более 100 разнообразных плоскостей, с углами наклона от +5° до –70°!

На свободном оставшемся пространстве зала мы установили скалодромы-«перья». Такие скалодромы мы создали впервые — изящные и воздушные, они помогли максимально эффективно использовать пространство, добавив лазательной поверхности, и в то же время не загородили окна. А ещё по ним можно лазать со всех сторон.

Также в зале мы построили тренажёры для СФП:
- Два Moonboard-а с углами наклона 20° и 40°
- Campusboard для отработки перехватов
- Systemboard для отработки движений и развития выносливости
- Pegboard для развития координации и силы

Оболочка амортизационного покрытия выполнена из ткани Cordura — прочной, долговечной, и при этом достаточно приятной на ощупь. Также, в отличие от оболочек из тентовой ткани, она не подбрасывает магнезию на нижние ряды зацепов, её очень трудно порвать и гораздо проще поддерживать в чистоте.