Да, кто-то может подумать, что недавно мы построили подобный скалодром в Челябинской области. Но это только внешне. Благодаря полученному там опыту мы оптимизировали конструкцию, что позволило нам завершить стройку на 2 недели быстрее и полностью переработать левую зону трудности, сделав её профиль не только более спортивным, но и даже увеличить площадь почти на 20 м2.

Помимо увеличения площади поверхности мы поработали и над кровельным покрытием, а также поставили систему освещения и электроснабжения. Скалолазный комплекс полностью готов к проведению тренировок, сборов и соревнований, которые, мы уверены, уже совсем на за горами.

Высота каждой зоны трудности 16,2 м, ширина – 6,2 м.

Общая площадь зон для лазания на трудность составляет 269,5 м2, эталонной скорости, кстати, единственной в Крыму, – 93,5 м2.

Монтаж такого универсального спортивного объекта в столь короткие сроки - это серьёзное достижение для нас. Развитие спортивного скалолазания в нашей стране значительно бы выросло - если бы такого уровня объекты появились в каждом регионе страны.