25 июля мы закончили монтаж нашего скалодромного комплекса в Ростове-на-Дону. При этом монтаж занял всего 20 дней! Такого с нами ещё не было :)

Ростов встретил нас настолько жарко, что монтажники очень быстро подрумянивались и пахли шашлыком. Пришлось работать по ночам.

Кто-то скажет: «Опять типовой скалодром...» Да, это наш четвёртый скалодромный комплекс, построенный на базе одного проекта, но каждый из них по-своему уникален: самый первый был в Миассе, на нем было две практически одинаковые трудности и скорость. Второй, в Севастополе, получил более агрессивную трудность. Для третьего, в Барнауле, мы разработали систему крепления дополнительных скалодромов на задней части. Этот, четвёртый, получил мобильное исполнение. Он опирается на подиум и может устанавливаться практически на любой ровной площадке.

Так что мы остаёмся верны себе и не штампуем одинаковые скалодромы по всей стране, а постоянно развиваемся сами и дорабатываем наши решения.

Комплекс состоит из двух скалодромов для трудности шириной 6,1 и высотой 16,2 метра, площадью 143 и 128 м², полноформатной эталонной скорости площадью 93 м², и трёх скалодромов для начинающих шириной по 6 метров каждый и высотой от 17,3 до 18,1 м, общей площадью 330 м². Всего получается 694 м² скалодромов, но мы чувствуем, что это не предел, и уже думаем, куда добавить ещё немножечко скалодромов :)