В 2020 году нас ждала ещё одна масштабная реконструкция – на этот раз в Перми. Мы не стали долго думать и предложили заказчику снести всё и построить заново. Нет, не совсем всё. Сектор RockTopia мы сохранили, переставив его в другое место.

Помимо переноса RockTopia мы демонтировали 19-метровый скалодром для трудности и четыре трассы скорости. Как часто бывает, здание оказалось не приспособлено для установки скалодромов с сильным нависанием, и нам потребовалось выполнить работы по усилению его несущих конструкций.

На месте коричневого скалодрома разместился новый тренировочный сектор для лазания на трудность шириной 15 м, высотой 19,5 м и площадью 379 м². Важно было сохранить за этим скалодромом звание «Самого-Высокого-В-России» и мы это сделали. Слева от нового скалодрома разместилась RockTopia, а справа – обновлённые трассы для скорости общей шириной 12 м, высотой 17,5 м и общей площадью 210 м². Рядом с реконструированными скалодромами разместился и новый – для соревнований в лазании на трудность. Его ширина 12 м, высота 17 м, а нависание достигает 9 м!

Напротив всей этой красоты разместился боулдеринг на колёсиках. Да-да, его можно перекатывать с места на место, ведь он состоит из двух сегментов, размещённых в разных концах зала. Во время соревнований оба сегмента могут устанавливаться рядом и соединяться в единую конструкцию. На задней части боулдеринга размещены плоскости для разминочных и новичковых трасс. Общая ширина всех плоскостей составляет 60 м, высота 4,5 м, а площадь всех поверхностей 296 м².