Скалолазание с Автоматической Страховкой

Отношения между вами и вашим страховщиком, безусловно, очень важно, но при использовании автоматической страховки вы можете: Осуществлять индивидуальные тренировки с неограниченным количеством подходов, не беспокоясь о времени которое на вас должен потратить страхующий партнер. Установите автостраховку на вашем скалодроме, автостраховка будет автоматически выбирать страховочную стропу по мере вашего подъёма. Затем, когда вы достигнете вершины (или же это будет срыв), она аккуратно опустит вас на землю. Эти устройства были предметом обсуждения несколько лет назад, после некоторых инцидентов и отказов многие автоматические страховки были отозваны. Сегодня современные автостраховки были полностью перепроектированы с обеспечением дублирующих резервных тормозных систем и обязательного регулярного сервисного обслуживания. Работая с разработчиками продукта Perfect Descent было сделано много нового, для того чтобы использовать их полностью безопасно.

Как Это Работает

Снаружи это прочный металлический корпус с ручкой для крепления к точке страховки. Внутри длинная стропа (данная стропа заменяет страховочную веревку) плотно обмотанная вокруг подпружиненной системы, которая заматывает ее внутрь устройство, когда вы поднимаетесь. Это самый распространённый тип страховки. Но на самом деле существует два типа тормозных систем для контролируемого спуска: магнитная система и система центробежной силы.

Магниты

TRUBLUE авто-страховочная система основана на магнитном торможении. При движении металлического барабана через магнитное поле, электромагнитная индукция создает силу, которая держит страховку. Когда вы падаете, стропа тянет через устройство, которое вызывает магнитное поле, создавая силу сопротивления, которая обеспечивает торможение. Магниты - это самое основное объяснение.

Центробежная Сила

Perfect Descent - имеет круглый корпус со стропой и использует центробежную силу, которая является своего рода инерцией, что создает наружный толчок, когда вы спускаетесь. Ваш вес помогает создать центробежную силу, которая выталкивает внутренние тормозные колодки к тормозному барабану образуя трение и замедляя спуск с удобной контролируемой скоростью.

Дополнительная Система Безопасности

Для дополнительной безопасности и повышения надежности тормозной системы существует резервная система торможения, которая имеет уникальную форму - как рёбра (рейка с зубцами). Этот тормоз входит в зацепление, если основной тормоз не активируется и представляет собой дополнительную систему безопасности. При движении вверх, корпус барабана легко движется поверх рейки с зубцами (в этот момент вы можете слышать щелчки). Когда стропа вытянута, движение корпуса барабана замедляется, в этот момент барабан готов войти в зацепление с рейкой.

Человеческий Фактор

Самая большая проблема с использованием современных автостраховок - это человеческий фактор. Ошибка, забыв пристегнутся в страховочный карабин является основной причиной травматизма при использовании авто-страховки. Поэтому мы рекомендуем использовать «страховочные ворота». Это треугольные брезентовые ворота с письменным напоминанием о том, что вы должны физически отцепить страховку от страховочных ворот, которые вам ограничивают подход к скалодрому и прищелкнуть в свою страховочную обвязку перед началом подъёма. Вы должны быть всегда прищелкнуты к автостраховке перед началом подъёма для вашей безопасности!

Максимизация индивидуальной тренировки, Времени на лазание и Количества подходов

Поскольку при использовании автостраховки у вас нет необходимости в страхующем вас напарнике, и вы не отвлекаетесь на страховку вашего партнера, вы можете совершить как можно больше подъёмов, не беспокоясь о том, что кто-то ждет вас. 

Лазание Вниз

С помощью автоматической страховки вы можете практиковать лазание вниз на каждом маршруте. Попробуйте подняться вверх, вниз, вверх, потом опять вниз не отрываясь. 

Имитация лазания с Нижней Страховкой

При лазанье на трудность вы можете выщёлкивать основную веревку в оттяжки, но при этом оставаться на основной автоматической страховке. 

Отдых

Если вы сорветесь автоматическая страховка вернет вас обратно на землю. Это ограничит вас от пассивного отдыха (отдых на маршруте при срыве и удержание вас с помощью страховки напарника) на маршруте и заставит учится проходить маршрут без срывов. Помимо этого, это заставит вас практиковать отдыха на маршруте во время лазания (без срывов). 

Новые Стандарты

Многие авто страховочные системы были созданы, для нужд строителей и монтажников высотников для использования единоразово в случае срыва. Сегодня Автоматические Страховки разрабатываются и производятся специально для скалолазания, альпинизма, развлекательной индустрии. Они включают в себя резервные системы торможения, а также соответствуют национальным и международным стандартам безопасности.

Купить скалодром с автоматической страховкой Perfect Descent - это правильное решение! Это правильный выбор!