Компания «PERFECT DESCENT» стал официальным партнером Международной Федерации скалолазания (IFSC).

Официальный дистрибьютор в России - компания «Скалодром.Ру».

Автостраховочные системы «Perfect Descent» являются мировыми лидерами в области скоростного лазания. Автоматические страховки «Perfect Descent» были выбраны IFSC (Международной федерацией скалолазания) в 2016 году, чтобы обеспечить более безопасную и честную конкурентную среду, а также более справедливую игру, в отличии обычной страховки, где играл человеческий фактор. Модель 220 (теперь называемая Speed ​​Drive ™), используемая на Чемпионатах Мира IFSC и Кубках Мира IFSC, также может похвастаться одной из самых высоких скоростей выбирания верёвки на рынке автостраховок, втягивая трос на скорости 9 футов (2,74 м) в секунду. Будучи эксклюзивным партнером IFSC Exclusive Auto-Belay, Perfect Descent будет присутствовать в течение сезона 2018 года на мероприятиях IFSC и на платформах социальных сетей IFSC.

«Мы гордимся тем, что сотрудничаем с IFSC и поддерживаем растущее глобальное сообщество спортсменов по спортивному скалолазанию. Скоростное скалолазание - это динамичная и требовательная дисциплина, и мы рады, что можем сыграть роль в продвижении безопасной и честной конкуренции », - говорит Эндрю Миллер, вице-президент Aerial Adventure Technologies (Дистрибьютор Perfect Descent).

После включения в спортивную программу Олимпийских игр «Токио 2020» и юношеских Олимпийских игр «Буэнос-Айрес 2018», проходящих в октябре, участие в дисциплине «Скорость» на мероприятиях IFSC в прошлом году увеличилось на 25 процентов и продолжает расти в 2018 году. В соответствии с этим ростом IFSC и Perfect Descent сотрудничают в создании оригинальных видеосерий с спортсменами IFSC, которые представляют дисциплину «Скорость», обсуждают олимпийский формат и выделяют самые незабываемые гонки сезона 2018 года. Посмотрите первое интервью ниже с 3-кратным чемпионом мира Шон Макколл (CAN), трехкратным чемпионом сезона в многоборье Якобом Шубертом (AUT) и действующим чемпионом мира в скорости Анной Цыгановой (RUS).

«Мы рады сотрудничать с Perfect Descent, чтобы улучшить видимость спортсменов и технологий скорости, ведущих к предстоящим юношеским Олимпийским играм в Буэнос-Айресе и Олимпийским играм в Токио», - говорит президент IFSC Марко Сколарис. «Мы все скалолазы, поднимаемся все выше, быстрее и сильнее вместе».

Официальная статья IFSC: http://www.ifsc-climbing.org/index.php/news/item/1151-ifsc-partners-with-auto-belay-provider-perfect-descent